院长

  • Staff profile thumbnail image

    Chemical and Environmental Engineering / Faculty of Science and Engineering

    吴韬

    理工学院院长,化学工程教授,英国皇家化学学会会员

学院主任

  • Staff profile thumbnail image

    Aerospace / Faculty of Science and Engineering

    Michael Galea

    理工学院科研主任,航空学院院长,航空航天技术研究所主任

  • Staff profile thumbnail image

    Mechanical, Materials and Manufacturing Engineering / Faculty of Science and Engineering

    Dunant Halim

    理工学院教学主任,机械工程副教授

  • Staff profile thumbnail image

    Electrical and Electronic Engineering / Faculty of Science and Engineering

    Chiew-Foong Kwong

    理工学院招生与国际关系主任,电气与电子工程助理教授

  • Staff profile thumbnail image

    Chemical and Environmental Engineering / Faculty of Science and Engineering

    胡斌杰

    理工学院战略规划主任,化学工程副教授

李达三首席教授

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
Jim Greer 先进电子材料和元件首席教授 理工楼424
Dragos Axinte 制造工程首席教授 海洋楼307
Serhiy Bozhko 飞行系统建模与设计首席教授 海洋楼307
Vladimir Brusic 计算机科学首席教授 Room 309L, Sir David and Lady Susan Greenaway Building
Zhikuan Chen 先进电子材料和器件首席教授 海洋楼308
Adam T. Clare 增材制造首席教授 理工楼123
崔平 材料科学首席教授,宁波诺丁汉大学创新拓展副校长 Trent Building 413
Mike George 化学首席教授 理工楼424
Thomas Meersmann 转化医学成像首席教授 理工楼磁共振中心
Patrick Wheeler 电气与航天航空工程首席教授 理工楼434
朱光 纳米材料和设备首席教授 Room 424, Sir Peter Mansifeld Building
益小苏 先进材料与复合材料首席教授 海洋楼323
阎玉英 流体热力学首席教授,流体与热能工程研究中心主任 理工楼424
陈政 中国校区(外派职位):李达三首席教授、电化学工艺教授、能源工程研究团队 英国校区(终身职位):电化学... 理工楼310


 

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
Michael Galea 理工学院科研主任,航空学院院长,航空航天技术研究所主任 海洋楼316
Dinesh Bhatia 助理教授 海洋楼205(左间)
Serhiy Bozhko 飞行系统建模与设计首席教授 海洋楼307
ChungKet Thein 航空航天静力学与动力学助理教授 海洋楼205(右间)
Patrick Wheeler 电气与航天航空工程首席教授 理工楼434
Yixiang Xu 飞机设计与性能副教授 海洋楼205(右间)
Professor Devinder Yadav 航空航天工程教授 海洋楼314
李灏楠 先进智能制造助理教授 海洋楼205(左间)

 

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
Ali Cheshmehzangi 建筑与建筑环境系系主任,建筑与城市规划副教授 理工楼429
Giaime Botti 建筑与环境系助理教授 能源楼4楼
Edward Cooper 建筑与环境教学主任,建筑设备副教授 理工楼440
Ayotunde Oluwaseun Dawodu 建筑设备工程助理教授 理工楼440
Aurel Fabri 建筑与建筑环境系本科工作室导师 理工楼340
Sung-Hugh Hong 建筑与建筑环境系助理教授 理工楼123
Georgios Kapogiannis 建筑信息模型助理教授 理工楼434
Yat-Ming Loo 建筑与建筑环境系副教授 理工楼323
Isaac Yu Fat Lun 建筑物理和建筑服务工程学助理教授 理工楼401
Eugenio Mangi 建筑与环境系助理教授 理工楼324
Kliment Radoev 工程技术模型制作导师 理工楼326
Maycon Sedrez 建筑设计讲师 能源楼4楼
Hiroyuki Shinohara 建筑与建筑环境系助理教授 能源楼4楼
Yimeng Wang 建筑设计讲师 能源楼4楼
Siegfried Yeboah 高级导师,建筑与建筑环境系助理教授 理工楼440
周彤宇 建筑设备工程助理教授 理工楼325
夏亮 建筑设备工程与建筑物理助理教授 理工楼324
谢晶 博士生导师,建筑学和城市设计副教授 理工楼328
邓武 建筑与建筑环境系副教授 能源楼4楼
阎玉英 流体热力学首席教授,流体与热能工程研究中心主任 理工楼424
陆俊 建筑学助理教授 理工楼319

 

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
Philip Hall 化学与环境工程系代理系主任,环境工程副教授 理工楼437
Fei Chen 先进电子材料与设备副教授 理工楼339
Hainam Do 化学工程助理教授 理工楼315
Kam Loon Fow 化学工程助理教授 理工楼315
Mike George 化学首席教授 理工楼424
Svenja Hanson 化学工程助理教授 理工楼323
Elena Konysheva 化学助理教授 理工楼426
Kow Kien Woh 化学工程助理教授 理工楼315
Zheng Wang Assistant Professor 理工楼323
何俊 环境工程副教授,自然资源与环境研究中心主任,国际博士创新中心副主任 理工楼329
余林颇 讲师 理工楼123
冯增兴 化学与环境工程系副主任,教学主任,化学工程副教授 理工楼339
唐本灿 化学副教授 理工楼436
孙勇 化学工程助理教授 理工楼315
徐梦侠 环境工程助理教授,博士生导师 理工楼444
胡斌杰 理工学院战略规划主任,化学工程副教授 理工楼415
胡笛 化学工程助理教授 理工楼323
陈政 中国校区(外派职位):李达三首席教授、电化学工艺教授、能源工程研究团队... 理工楼310
吴韬 理工学院院长,化学工程教授,英国皇家化学学会会员 理工楼418

 

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
Craig Matthew Hancock 系主任,学院教学副主任,大地测量学与测量工程副教授 理工楼311
Byung Gyoo Kang 建筑施工管理助理教授 理工楼401
James Walker 土木工程副教授 理工楼440
别静 土木工程系交通工程学助理教授 理工楼328
朱芳芳 土木工程助理教授 理工楼328
李波 结构工程助理教授 理工楼340
杨蕴明 土木工程学副教授 理工楼444
王娟 土木工程副教授 理工楼441
陈永苍 土木工程学副教授 理工楼318

 

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
白瑞斌 系主任,理工学院科研副主任,计算机系教授 理工楼425
Saeid Pourroostaei Ardakani 计算机系助理教授 理工楼441
Anthony Bellotti 计算机系副教授 理工楼419
Amin Farjudian 计算机系副教授 理工楼424
Huan Jin 计算机系助理教授 理工楼435
Pushpendu Kar 计算机系助理教授 理工楼448
Lee, Boon Giin 计算机系助理教授 理工楼447
Matthew Pike 计算机系助理教授 理工楼435
Benedict Sheung Hung Poon 计算机系副教授 理工楼424
Prapa Rattadilok 计算机系助理教授 理工楼438
Chris Roadknight 计算机系助理教授 理工楼426
Dave Towey 计算机系副主任,教学主任,IDIC副主任,计算机科学副教授 理工楼419
Qian Zhang 计算机系助理教授 理工楼407
任剑锋 计算机系助理教授 理工楼323
卢正 计算机系助理教授 理工楼426
李家炜 计算机系助理教授 理工楼426
杜何珊 计算机系助理教授 理工楼448
翁莹 计算机系副教授 理工楼341-B

 

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
Jim Greer 先进电子材料和元件首席教授 理工楼424
Giampaolo Buticchi 电气工程副教授(电力电子、电机和驱动) 海洋楼228
Chiew-Foong Kwong 理工学院招生与国际关系主任,电气与电子工程助理教授 理工楼341D
Thomas Meersmann 转化医学成像首席教授 理工楼磁共振中心
Sherif Welsen 学院教学副主任,电气与电子工程助理教授 理工楼102
徐壮 电气与电子工程副教授 海洋楼228
曹兆洋 电气与电子工程副教授 理工楼421
李静 电气工程助理教授 理工楼439
王成波 核磁共振副教授,电气与电子工程副教授 理工楼317
王静 电气与电子工程助理教授 理工楼325
章雅平 电气工程及自动化课程主任, 副教授 理工楼439
顾春阳 电气工程助理教授(电力电子、电机和驱动) 海洋楼229

 

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
Odette Ay Ling Paramor 地理科学系主任,海洋生物学副教授 理工楼437
Nicholas Hamm 地理科学副教授 理工楼439
Gengen Friday He 地理科学助理教授 理工楼337
傅平 地理科学助理教授 理工楼435
冯美丽 环境科学助理教授 理工楼445
唐郁婷 环境科学助理教授 理工楼319
陳加信 环境科学副教授 理工楼341D
龙腾文 地理科学助理教授 钟楼邮件收发室 #130

 

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
Behrouz Emamizadeh 数学教授,数学科学系系主任,偏微分方程科研组负责人 海洋楼214
Yongmei Cai 应用数学与统计学助理教授 理工楼447
Elio Eduardo Espejo Arenas 助理教授 理工楼448
Daniele Garrisi 应用数学与统计学助理教授 理工楼324
Hayk Mikayelyan 应用数学副教授 理工楼430
Richard Rankin 应用数学与统计学助理教授 理工楼328
Vladimir Toussaint 数学与理论物理助理教授 理工楼430
Jie Yang 应用数学与统计学助理教授 理工楼447

 

(列表根据姓氏首字母顺序排列)

名字 职务 办公室
杨晓钢 机械、材料与制造工程系主任,能源技术教授,研究生项目主任 理工楼312
Dragos Axinte 制造工程首席教授 海洋楼307
Martijn ten Bhömer 工业设计助理教授 理工楼326
Zhikuan Chen 先进电子材料和器件首席教授 海洋楼308
Adam T. Clare 增材制造首席教授 理工楼123
Amarpreet Gill 设计工作室导师 理工楼326
Dunant Halim 理工学院教学主任,机械工程副教授 理工楼330
Bingjian Liu 产品设计与制造助理教授 理工楼434
Robert Pierce 复合材料助理教授 海洋楼317
Adam Rushworth 材料与制造工程助理教授 理工楼434
Kok Hoong Wong 复合材料助理教授 海洋楼325
任勇 机械工程副教授 理工楼325
刘晓玲 先进材料副教授 宁波诺丁汉大学复合材料课题组 副组长 , 先进复合材料研发中心 副主任 海洋楼325
孙煦 工业设计专业课程主任,产品设计与制造副教授 理工楼446
张新育 机械工程助理教授 理工楼313
李光 产品设计与制造助理教授 理工楼323
杨建 机械工程(控制动力学)副教授 理工楼436
益小苏 先进材料与复合材料首席教授 海洋楼323
石泳 动力工程及工程热物理副教授 理工楼420
赖乃滎 制造工程助理教授 理工楼313
陆佳娲 固体力学助理教授 理工楼446
陈浩 机械工程助理教授 理工楼102